Шеститысячный абитуриент АлтГУ будет изучать «Ландшафтную архитектуру» на географическом факультете

17 июля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Пятая рабочая неделя приемной комиссии Алтайского государственного университета началась с приема документов от шеститысячного абитуриента.

Им стала Дарья Ангакова, выпускница Новоалтайского государственного художественного училища, окончившая его по специальности «Дизайн архитектурной среды». Дарья выбрала новое направление бакалавриата географического факультета –  «Ландшафтную архитектуру».

«Я решила поступать именно в Алтайский государственный университет, потому что еще со школы мечтала здесь учиться. Слышала много положительных отзывов об этом вузе, знаю тех, кто учился здесь и рекомендовал мне поступать в АлтГУ. Я хочу успешно окончить бакалавриат, возможно, продолжу обучение в магистратуре, но время покажет. Планирую реализовать полученные знания по специальности, возможно, у себя на родине, в Республике Алтай, а может, и в Барнауле», – поделилась своими планами шеститысячная абитуриентка.

С правильным выбором высшего учебного заведения будущую студентку географического факультета поздравили первый проректор по учебной работе АлтГУ Евгений Евгеньевич Шваков и декан географического факультета АлтГУ Николай Иванович Быков.

«Около пяти лет на географическом факультете работает магистерская программа "Ландшафтное планирование и дизайн ландшафта". Наши выпускники уже работают в разных структурах города Барнаула, занимающихся его обустройством, – рассказывает доцент кафедры физической географии и геоинформационных систем географического факультета АлтГУ Ольга Николаевна Барышникова. - Сегодня мы осуществляем набор на новое направление "Ландшафтная архитектура", ставя перед собой задачу подготовки ландшафтных архитекторов, которые будут способны повысить качество окружающей среды.  Нам удалось создать сбалансированный учебный план, в котором есть предметы из таких направлений, как архитектура, искусство, строительство, география и биология. Именно в таком сочетании можно понять, как устроены и организованы природные и городские ландшафты, чтобы создать устойчивые во времени геосистемы».

В завершение Ольга Николаевна отметила, что если в результате четырехлетних трудов географам АлтГУ удастся воспитать хотя бы одного дизайнера уровня знаменитого англичанина Джона Брукса, то их миссия, как преподавателей, будет выполнена.

Напомним, что приемная комиссия опорного АлтГУ ждет абитуриентов по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 61.
График работы: понедельник – пятница с 8:00 до 17:00, в субботу с 8:00 до 15:00 без перерывов на обед. Справки по телефону (3852) 291-222.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0