Вручены дипломы первым выпускникам программы профессиональной переподготовки «Социальная работа в системе социальных служб»

25 июля 2017 Факультет социологии

24 июля 2017 года в торжественной обстановке на факультете социологии в центре переподготовки и повышения квалификации были вручены дипломы первым выпускникам программы профессиональной переподготовки «Социальная работа в системе социальных служб».

Актуальность  данной программы обусловлена  принятием профессиональных стандартов в области социальной работы и введением их в действие в 2018 году. Уникальность программы заключается в ее авторской разработке и реализации исключительно с использованием дистанционных образовательных технологий.  Руководитель программы – кандидат социологических наук, доцент кафедры социальной работы Антонович Ирина Владимировна, авторский коллектив – преподаватели кафедры социальной работы факультета социологии.

География слушателей программы была разнообразна: г. Славгород, г. Новоалтайск, г. Бийск, с. Шипуново, с. Тюменцево, с. Бобровка, с. Сосновка и др.), все обучающиеся – специалисты различных учреждений социального обслуживания Алтайского края.

Т.В. Морозова, зав. отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Шипуновского района:

«Спасибо за индивидуальный подход к подготовке программы, эффективность и высокий профессионализм, а также за постоянную готовность помочь. Желаем вам плодотворной работы, энергии и оптимизма. Во всех  делах пусть вам сопутствует успех».

О.Н. Иванова, директор КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Шипуновского района:

«Выражаем благодарность С.Г. Чудовой, И.В. Антонович и всем преподавателям кафедры социальной работы за плодотворное сотрудничество в подготовке высококвалифицированных кадров, за предоставление возможности получения профессионально значимых знаний и навыки без отрыва от основной работы.  Благодаря тому, что обучение строилось на реальных жизненных ситуациях, учитывающих особенности нашего учреждения, сотрудники смогли узнать то, что для них полезно и интересно...»

Кафедра социальной работы

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0