Алтайский госуниверситет поздравил «Алтайскую правду» со 100-летним юбилеем

25 августа 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 25 августа, коллектив краевой газеты «Алтайская правда» отмечает вековой юбилей издания.

Одними из первых многотиражку поздравили представители ректората и ученого совета опорного Алтайского государственного университета – первый проректор по учебной работе АлтГУ, доктор экономических наук Евгений Евгеньевич Шваков и профессор кафедры теории и практики журналистики факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ, доктор философских наук Валентина Дмитриевна Мансурова.

Евгений Евгеньевич, поздравляя главного редактора издания Генри Гарриевича Роора, отметил, что газета, рожденная в бурное для страны время, прошла вместе с ней через победы и свершения, трудности и испытания. И все эти годы «Алтайка» неизменно оставалась авторитетным, уважаемым и любимым изданием.

«Я прекрасно помню, как моя семья выписывала и с удовольствием читала "Алтайскую правду". Мы, как и большинство жителей края, всегда были подписчиками главной газеты региона, и хочется вам пожелать, чтобы в дальнейшем вы не теряли, а наоборот увеличивали свою читательскую аудиторию благодаря активному освоению интернета», – пожелал Е.Е. Шваков.

Шеф-редактор газеты Олег Геннадьевич Купчинский отметил, что издание активно развивается в соответствии с требованиями времени и во многом этому способствует успешное сотрудничество с Алтайским государственным университетом.

Профессор Валентина Дмитриевна Мансурова начала свой трудовой стаж в 1975 году с работы корреспондентом именно «Алтайской правды». В том же году стала подписчиком газеты и до сих пор получает ее по почте.

«Хочу поблагодарить вас за то, что все эти годы "Алтайская правда" является надежной базой для практики студентов. Они приходят к вам молодыми несмышленышами и потом становятся мэтрами журналистики, – подчеркнула Валентина Дмитриевна. – Мне нравится сайт вашей газеты, вижу, что он совершенствуется, нравится лаконичность и позитивный настрой в изложении информации в блогах, что, на мой взгляд, является важным воспитательным моментом для поколения Z, которое в большей степени реагирует на негативную, броскую и яркую информацию. Поэтому нам с вами совместно при работе с журналистами следует решить задачу, как пробудить интерес молодежи к короткому позитивному материалу. Если мы преодолеем эту планку, то у "Алтайской правды" будет долгая жизнь и свой постоянный читатель!»

Представители Алтайского госуниверситета передали руководителям издания в подарок поздравительный адрес, пятитомную антологию «Образ Алтая в русской литературе» и корзину цветов.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0