Выпускник факультета искусств АлтГУ вошел в команду стилистов телепроекта «Новая фабрика звезд»

13 сентября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Выпускник факультета искусств Алтайского государственного университета Алексей Черников, окончивший вуз в 2010 году по специальности «Художественное проектирование костюма», участвует в проекте «Новая фабрика звезд».

Алексей вошел в команду стилистов музыкального проекта, работающих над образами, макияжем, прической и общим стилем популярных молодых исполнителей. По словам выпускника АлтГУ, они работают с каждым фабрикантом, а также выступающими на еженедельном отчетном концерте звездами. В частности, Алексей сотрудничал с Виктором Салтыковым, солистами групп «Дискотека Авария», «Лицей» и другими. Работает с наставником «Фабрики» Аллой Духовой.

«Учеба на факультете искусств в Алтайском госуниверситете, конечно же, помогла мне раскрыть свой творческий потенциал и правильно и рационально использовать его в сфере индустрии красоты, где я сейчас и работаю. Через искусство происходит раскрытие новых образов и идей, что, безусловно, очень помогло мне в профессии. Кроме того, практика, которая проходила у нас в университете, позволила через рисование во многом проявить свою творческую индивидуальность. Сейчас я работаю гримером-визажистом и парикмахером-стилистом, но уверен, что в ближайшем будущем я реализуюсь и в области индустрии дизайна одежды», – отметил Алексей Черников.

Студентам АлтГУ молодой стилист пожелал любить свое дело и свой университет, добросовестно учиться, впитывать полученные знания, которые обязательно пригодятся в будущем, и не останавливаться на достигнутом!

В настоящее время Алексей Черников работает визажистом компании МАС (Монэкс Трейдинг, г. Москва), участвуя в крупных телевизионных, кино и фэшн-проектах.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0