Социологи на V Международной конференции «Теория и практика социальной работы: история и современность»

15 сентября 2017 Факультет социологии, кафедра социальной работы

13 сентября 2017 года в рамках V Международной конференции «Теория и практика социальной работы: история и современность» на базе АлтГУ на факультете социологии прошел круглый стол «Основные направления развития практики социальной работы».

В ходе круглого стола обсуждались актуальные вопросы: особенности проведения независимой оценки качества деятельности домов-интернатов для детей с умственной отсталостью; особенности реализации технологии «Доктор-клоун» с детьми с ментальной инвалидностью в условиях дома-интерната; супервизия волонтеров, участвующих в реализации технологии «Доктор-клоун» в отделениях детской травматологии больниц г. Барнаула; добровольческая деятельность россиян: история и современность; образовательные программы по подготовке бакалавров и магистров по социальной работе.

В международной конференции заочно приняли участие студенты, преподаватели, исследователи из России, Белоруссии и Казахстана, всего более 40 участников. По итогам конференции будет подготовлен и зарегистрирован в Информрегистре сборник статьей.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0