Юристы покоряют Европу

24 сентября 2017 Пресс-служба ЮФ

Летом 2017 года несколько студентов и магистрантов юридического факультета (Ольга Кузеванова, Анна Селина, Валерия Новоселова, Евгения Бейч) получили грант на прохождение курсов немецкого языка в Германии.

С 3 по 31 августа Анна Селина и Ольга Кузеванова прошли стажировку в г. Аахен (Германия).

Ольга Кузеванова:

«Курсы оставили массу положительных впечатлений, занятия проходили на позитиве, преподаватели доступно объясняли грамматику, сам процесс обучения проходил в формате игр, живого общения, аудирования. Занятия проходили с 8:00 до 12:00, на выходных предоставлялась возможность съездить в другие города Европы. В программу курсов входила поездка в Моншау (25 км от Аахена) и поездка на пересечение границ 3 стран (5 км от Аахена). Тем, кто тоже занимается изучением иностранного языка и хочет достичь определенных успехов, посоветую принимать активное участие во всех образовательных зарубежных программах, не бояться проигрышей и отказов».

Второе путешествие в Германию (г. Пассау) студентов юридического факультета Валерии Новоселовой и Евгении Бейч состоялось с 14 августа по 9 сентября.

Валерия Новоселова:

«Поездка прошла на ура, все очень понравилось! Самым интересным оказалось общение с людьми из разных стран: Китай, Украина, Куба, США и др. Запоминающейся была внеучебная программа. Например, мы совершили пешую прогулку в Австрию (так как город находится прямо на границе). Очень интересно было посмотреть на праздник, который сродни знаменитому октоберфесту. Нужно отметить, что атмосфера летних курсов очень сплачивает: мы продолжаем общаться с новыми друзьями из разных уголков мира».

Всем, кто изучает иностранный язык и тоже хочет пройти подобные курсы, Валерия желает никогда не останавливайтесь на достигнутом:

«Если у вас есть мечта, к ней нужно стремиться любыми путями!».

Студентки юридического факультета АлтГУ выражают благодарность доц. кафедры иностранных языков экономического и юридического профилей А.В. Корнеевой, а также декану юридического факультета Н.В. Карловой за помощь в организации поездки.

Поздравляем девушек с успешным завершением обучения и желаем новых достижений!

Фонд DAAD выделяет стипендии, которые предназначены для участия в языковых, страноведческих, а также профессионально ориентированных языковых курсах, предлагаемых государственными или имеющими государственную аккредитацию германскими вузами и существующими при них языковыми школами.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0