Команда ИФ и ФИ завоевала серебро на межфакультетском кроссе

2 октября 2017 Текст: Диана Кущетерова, Джамиля Мамедова, пресс-центр ИФ

Вас пугают холода и снег? А что если добавить к этому конкуренцию? Если да, то вы точно не спортсмен с ИФ, потому что на пути к победе их не напугают ни плохая погода, ни огромное количество соперников с других факультетов. Пресс-центр ИФ представляет «Межфакультетский кросс» глазами их участников.

«Мы не могли представить, что в день соревнований пойдет снег! – рассказывает Иванова Софья, 164 группа. От стараний каждого зависели результаты команды, и мы выложились по полной, чтобы защитить честь факультета. Трасса была просто замечательной. Мы с Викой Хоробровой участвовали в одном забеге и оторвались от всех буквально на последнем подъеме».

«Девочкам нужно было преодолеть дистанцию в 1 км по лесу, а юношам – 2 км, – продолжает Хороброва Виктория, 163 группа. – От нашей команды никто не ожидал таких результатов: совместными усилиями мы получили ценное серебро! Конечно, бежать было трудно, так как легкие после лета еще не привыкли к холодному воздуху, а трасса, по моему мнению, была одной из самых сложных».

Тагызова Галина, 164 гр:

«В это воскресенье команда ИФ и ФИ прибыла на место соревнований в полном составе. Все участники большие молодцы, приложили максимум усилий для победы. Благодаря упорству и хорошей разминке перед стартом мы смогли завоевать 2 место среди всех факультетов АлтГУ. А весной мы планируем взять золото!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0