О приеме к защите диссертации Д.С. Боброва

3 октября 2017 Технический секретарь совета Н.П. Иванова

Решение диссертационного совета Д 212.005.08 о приеме к защите диссертации Боброва Дениса Сергеевича «Политико-правовые механизмы освоения Российским государством Верхнего Обь-Иртышья (Алтая) в первой половине XVIII в.», представленной на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 07.00.02 – Отечественная история.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» на кафедре отечественной истории.

Научный руководитель – доктор исторических наук, профессор Скубневский Валерий Анатольевич.

Экспертная комиссия в составе В.Н. Разгона, Ю.М. Гончарова, Ю.А. Лысенко рекомендовала диссертацию Д.С. Боброва к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.08, по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию Д.С. Боброва.
2. Установить дату защиты 06 декабря 2017 г.
3. Назначить официальными оппонентами:

• доктора исторических наук Побережникова Игоря Васильевича, заведующего сектором методологии и историографии ФГБУН «Институт истории и археологии Уральского отделения Российской академии наук».
  • кандидата исторических наук, доцента Тяпкина Михаила Олеговича, начальника кафедры теории и истории права и государства ФГКОУ ВО «Барнаульский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации».

4. Назначить ведущей организацией ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», кафедру истории России.
5. Разрешить на правах рукописи печать автореферата.

Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.08 29 сентября 2017 г., протокол № 21.