О приеме к защите диссертации В.А. Яровиковой

3 октября 2017 Технический секретарь совета Н.П. Иванова

Решение диссертационного совета Д 212.005.08 о приеме к защите диссертации Яровиковой Виктории Андреевны «Трудовые и социальные инициативы учащейся молодежи Алтайского края в 1950-е – 1980-е гг. (на примере движения студенческих отрядов)», представленной на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 07.00.02 – Отечественная история.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» на кафедре отечественной истории.

Научный руководитель – доктор исторических наук Ростов Николай Дмитриевич.

Экспертная комиссия в составе В.Н. Разгона, В.А. Бармина, Ю.А. Лысенко рекомендовала диссертацию В.А. Яровиковой к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.08, по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:
1. Принять к защите диссертацию В.А. Яровиковой.
2. Установить дату защиты 06 декабря 2017 г.
3. Назначить официальными оппонентами:

• доктора исторических наук, доцента Королеву Татьяну Михайловну, доцента кафедры правоведения и философии ФГБОУ ВО «Братский государственный университет».
  • кандидата исторических наук, доцента Курсакову Елену Николаевну, доцента кафедры истории и философии ФГКОУ ВО «Барнаульский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации».

4. Назначить ведущей организацией ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет», кафедру истории и философии.
5. Разрешить на правах рукописи печать автореферата.

Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.08 29 сентября 2017 г., протокол № 22.