О приеме к защите диссертации С.В. Скобликова

3 октября 2017 Технический секретарь совета Н.П. Иванова

Решение диссертационного совета Д 212.005.08 о приеме к защите диссертации Скобликова Сергея Владимировича «Повседневная жизнь нижних воинских чинов российской армии в 60-х гг. XIX – начале XX века (по материалам Западной Сибири)», представленной на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 07.00.02 – Отечественная история.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» на кафедре отечественной истории.

Научный руководитель – доктор исторических наук, профессор Гончаров Юрий Михайлович.

Экспертная комиссия в составе В.А. Скубневского, Ю.А. Лысенко, Н.Д. Ростова, рекомендовала диссертацию С.В. Скобликова к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.08, по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:
1. Принять к защите диссертацию С.В. Скобликова.
2. Установить дату защиты 06 декабря 2017 г.
3. Назначить официальными оппонентами:

• доктора исторических наук, профессора Еремина Игоря Александровича, профессора кафедры историко-культурного наследия и туризма ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет».
  • кандидата исторических наук, доцента Баяндина Владимира Ильича, доцента кафедры отечественной и всеобщей истории ФГАОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет».

4. Назначить ведущей организацией ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», кафедру истории России.
5. Разрешить на правах рукописи печать автореферата.

Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.08 29 сентября 2017 г., протокол № 23.