О приеме к защите диссертации И.В. Мерца

3 октября 2017 Технический секретарь совета Н.П. Иванова

Решение диссертационного совета Д 212.005.08 о приеме к защите диссертации Мерца Ильи Викторовича «Культура населения Восточного Казахстана в эпоху ранней бронзы», представленной на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 07.00.06 – Археология.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» на кафедре археологии, этнографии и музеологии.

Научный руководитель – доктор исторических наук, профессор Кирюшин Юрий Федорович.

Экспертная комиссия в составе С.П. Грушина, П.К. Дашковского, В.В. Горбунова, рекомендовала диссертацию И.В. Мерца к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.08, по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:
1. Принять к защите диссертацию И.В. Мерца.
2. Установить дату защиты 07 декабря 2017 г.
3. Назначить официальными оппонентами:

• доктора исторических наук Ткачева Александра Александровича, заведующего сектором археологии ФГБУН ФИЦ ТюмНЦ СО РАН «Институт проблем освоения севера».
  • кандидата исторических наук Фрибуса Алексея Викторовича, доцента кафедры археологии ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет».

4. Назначить ведущей организацией ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», кафедру археологии и исторического краеведения.

Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.08 29 сентября 2017 г., протокол № 24.