О приеме к защите диссертации Тумур-Очир Идэрхангая

3 октября 2017 Технический секретарь совета Н.П. Иванова

Решение диссертационного совета Д 212.005.08 о приеме к защите диссертации Тумур-Очира Идэрхангая «Тюркские оградки Монгольского Алтая: систематизация, хронология и интерпретация», представленной на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 07.00.06 – Археология.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» на кафедре археологии, этнографии и музеологии.

Научный руководитель – доктор исторических наук, профессор Тишкин Алексей Алексеевич.

Экспертная комиссия в составе В.В. Горбунова, П.К. Дашковского, С.П. Грушина рекомендовала диссертацию Т.-О. Идэрхангая к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.08, по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:
1. Принять к защите диссертацию Т.-О. Идэрхангая.
2. Установить дату защиты 07 декабря 2017 г.
3. Назначить официальными оппонентами:

• доктора исторических наук, доцента Цыбиктарова Александра Дондоповича, профессора кафедры всеобщей и отечественной истории, ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет».
  • кандидата исторических наук, доцента Соенова Василия Ивановича, руководителя Научно-исследовательского центра истории и культуры тюркских народов ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет».

4. Назначить ведущей организацией ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет», лабораторию археологии, палеоэкологии и систем жизнедеятельности народов Северной Азии кафедры истории и философии.

5. Разрешить на правах рукописи печать автореферата.

Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.08 29 сентября 2017 г., протокол № 25.