Поздравление с Днем учителя от АКО профсоюза

6 октября 2017 Информационная комиссия профкома
Легкой поступью, с букетом осенних цветов и ласковыми солнечными лучами пришел в школы, колледжи и университеты один из самых светлых и добрых праздников в нашей стране – День учителя.
Он учрежден в честь людей, благородно посвятивших свою жизнь воспитанию и обучению молодого поколения России.

Уважаемые коллеги! Дорогие учителя!

По зову сердца мы с вами выбрали благородную, нужную и ответственную профессиональную стезю – педагогическую. Обучать школьников и студентов – это не просто наша работа, это наша жизнь. Профессия педагога сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость.

Как бы ни именовалась ваша должность – учитель, воспитатель, преподаватель, педагог, методист, лаборант, – вы входите в одно профессиональное сообщество, на которое сегодня возлагаются большие надежды и к которому предъявляются самые высокие требования. Система образования меняется, но ученики, как и прежде, ждут от вас доброты, справедливости, житейской мудрости. Пусть будет у вас достаточно душевных сил, чтобы соответствовать этим ожиданиям!

Общероссийский профсоюз образования будет и впредь представлять социальные интересы людей одной из самых гуманных и важных профессий на земле. Мы гордимся тем, что ряды нашего профсоюза объединяют большинство представителей работников образования России! Ведь членство в профсоюзе – дело профессиональной чести!

Будьте счастливы, любимы, здоровы, пусть в ваших семьях царит мир и согласие! Пусть ваша профессия продолжает дарить вам радость и уверенность в завтрашнем дне! Желаю вам крепкого здоровья, творческих успехов и удач, любви и уважения окружающих, семейного благополучия, понимания со стороны близких!

Юрий Абдуллаев
председатель Алтайской краевой организации Общероссийского профсоюза образования,
почетный работник общего образования РФ