Преподаватели ЮФ вошли в экспертный совет по правотворчеству при губернаторе Алтайского края

1 ноября 2017 Пресс-служба ЮФ

24 октября 2017 года губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин своим распоряжением утвердил состав Совета по правотворчеству при губернаторе Алтайского края. В состав совета вошли ученые Алтайского государственного университета: ректор С.В. Землюков (заместитель председателя совета), зав. кафедрой теории и истории государства и права, представитель губернатора и Правительства Алтайского края в АКЗС А.А. Васильев (секретарь совета), зав. кафедрой трудового, экологического права и гражданского процесса Е.С. Аничкин, доцент кафедры конституционного и международного права Н.А. Кандрина, доцент кафедры конституционного и международного права А.В. Иванов, доцент кафедры конституционного и международного права К.В. Чепрасов, доцент кафедры конституционного и международного права, председатель Избирательной комиссии Алтайского края И.Л. Акимова, доцент кафедры конституционного и международного права Л.Г. Коновалова, зав. кафедрой политологии Я.Ю. Шашкова, зав. кафедрой психологии коммуникации и психотехнологий С.Г. Максимова.

Совет по правотворчеству при губернаторе Алтайского края призван обеспечить научную обоснованность и экспертизу проектов нормативных правовых актов органов государственной власти Алтайского края, содействовать губернатору Алтайского края в развитии эффективной и отвечающей современным научным достижениям системы законодательства Алтайского края.

Широкое представительство ученых классического университета в составе Совета по правотворчеству при губернаторе Алтайского края – подтверждение высокой оценки университетской науки и авторитета ученых-юристов и представителей гуманитарной науки.

Связано с разделами