Краевой семинар для учителей химии состоялся на ХФ

6 ноября 2017 Химический факультет

31 октября состоялся краевой семинар для учителей по теме «Система работы учителя при подготовке  к ВОШ по химии».

Площадкой проведения стал химический факультет Алтайского государственного университета.

«Семинар организовывался с целью информационной поддержки  олимпиад, проводимых на базе АлтГУ, и обмена опыта по подготовке обучающихся к олимпиадам по химии. Открыла мероприятие декан химического факультета АлтГУ Н.Г. Базарнова, которая поприветствовала участников семинара и представила подробную информацию о возможности получения  классического химического образования, а также инженерного образования в области техносферной безопасности», – рассказывает к.х.н., доцент Л.В. Щербакова.

Людмила Владимировна рассказала о формах взаимодействия химического факультета с учащимися и учителями края: днях открытых дверей, консультациях и вебинарах по подготовке к ЕГЭ, конкурсах, конференциях и олимпиадах по химии.

«О.Н. Кравцов, учитель химии МБОУ "Гимназия № 42", заслуженный учитель РФ, поделился опытом подготовки учащихся к олимпиадам. Содержательное выступление и невероятно ценные рекомендации не оставили никого равнодушным. Учителя охотно задавали вопросы, обсуждали проблемные стороны своего опыта по данной теме. Мероприятие прошло в доброжелательной и рабочей атмосфере», – рассказывает Л.В. Щербакова.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0