Вслед за искусством. Шаг первый

13 ноября 2017 Гуманитарное отделение Колледжа АлтГУ

Проект студентов Колледжа АлтГУ Анастасии Катаевой, Дарьи Головко и Виктории Шмурыгиной подошел к стадии реализации. Напомним, что в рамках проекта студентки посещают художественные школы Барнаула с серией мастер-классов, чтобы развить и сформировать новые знания и умения учащихся в области дизайна.
10 ноября команда организаторов проекта посетила Детскую школу искусств № 4 с мастер-классом «Стилизация бионической формы».

Руководитель проекта Анастасия Катаева рассказала нам, как проходила встреча:

«Ребятам были раскрыты понятия "стилизация" и "бионическая форма", освещены такие методы преобразования форм живой природы, как стилизация точкой, линией, пятном, декоративная стилизация. Мы показали большой наглядный материал  из фонда работ студентов Колледжа АлтГУ, обучающихся по специальности "Дизайн (по отраслям)"».

После этого каждый ученик выбрал для себя изображение животного и приступил к воплощению методов стилизации на практике. Все ребята увлеченно и с интересом работали над предложенными заданиями. По отзывам ребят можно с уверенностью сказать, что данный мастер-класс им понравился и они узнали много нового в этой области!»

Желаем команде проекта «Вслед за искусством» новых, интересных и творческих встреч с учащимися детских художественных школ!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0