Комплекс ГТО в АлтГУ стартовал!

21 ноября 2017 Татьяна Луценко, пресс-служба СК

11 ноября в спортивно-оздоровительном комплексе АлтГУ прошел первый этап сдачи нормативов ГТО. Участниками первой волны стали студенты, преподаватели и сотрудники университета – всего около 50 человек. Им предстояло выполнить четыре упражнения из программы гимнастики: тест на гибкость, поднимание туловища в упоре лежа, сгибание и разгибание рук в висе на низкой и высокой перекладинах, а также классическое отжимание.

Лучшими в испытаниях из студентов стали:

  • тест на гибкость – Татьяна Шатунова (29 см); 
  • поднимание туловища (пресс) за 1 мин. – Екатерина Левицкая (65 раз); 
  • подтягивание на высокой перекладине – Виталий Усов и Борис Гринин (каждый по 17 раз).

Стоит отметить и самого старшего участника – Валерия Андреевича Мильхина, доцента кафедры физического воспитания. Он выполнил испытание не хуже студентов, показав результат в отжимании 17 раз и тесте на гибкость – 14. Попробовали себя в испытаниях также преподаватели юридического, географического факультетов, кафедры физического воспитания, колледжа.

Для тех, кто очень хотел принять участие в сдаче нормативов ГТО, но, к сожалению, не смог, будет проведена вторая волна испытаний, которая начнется в середине декабря. Подать заявку на участие можно координатору ГТО в АлтГУ Елене Анатольевне Труевцевой: СОК АлтГУ, 14 каб., или позвонить по тел. +7 905-986-11-77. 

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0