Культурный кураторский час, или Как студенты ФС побывали на экскурсии в Краевой библиотеке

21 ноября 2017 Пресс-центр факультета социологии

Культурный кураторский час прошел сегодня, 21 ноября, у группы 1072 и их куратора – Антонович Ирины ВладимировнcZyQpsw977gы. Новоиспеченным социологам была устроена экскурсия в Алтайскую краевую универсальную научную библиотеку им. В.Я. Шишкова.

Программа экскурсии носила нестандартный характер, чем, собственно, и заинтересовала присутствующих. Перед гостями выступили настоящие профессионалы своего дела. Так, например,  дизайнер-график Новоалтайского училища подробно рассказал о самых ярких и достойных работах8glTf0NEHqc выпускников данного учебного учреждения и даже показал их. Со зрителями побеседовал художник-иллюстратор В. Карпов, рассказавший не менее интересные истории из своей творческой деятельности.

После столь увлекательной беседы студентам был представлен мастер-класс по созданию иллюстраций к книгам. А вскоре всем была предоставлена возможность самим попробовать создать картинку к своей самой любимой книге.

Группа 1072 осталась довольной! Пресс-центр поспешил задать несколько вопросов посетителям «просветительского центра». Поддерживаешь ли ты такие мероприятия? Почему? Что из представленного понравилось больше всего?

Участники экскурсии поделились с нами своими мыслями.

Анна Воробьева:

«Мне безумно понравился поход в библиотеку! Было очень интересно посмотреть иллюстрации художников своими глазами! И я считаю, что такие встречи необходимо проводить как можно чаще и как можно больше привлекать людей, так как это повышает культурный уровень населения!»

Юлия Рябова:

«Мне очень понравилась атмосфера, царившая на выставке, и люди, которые были рады поделиться своим огромным опытом. Они очень доступно и понятно все рассказали! А также я рада была попробовать себя в качестве художника и нарисовать иллюстрацию к книге. Проводить такие мероприятия, конечно же, нужно! Это не только встречи с новыми людьми, но и возможность попробовать себя в чем-то новом!»

Группа 1072 была рада провести свое свободное время именно так, именно в Алтайской краевой научной библиотеке им. В.Я. Шишкова! Благодарим за организацию такой увлекательной экскурсии!

текст: Яна Гладышева
фото: Анна Воробьева, Яна Гладышева

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0