На ИФ прошел конкурс экологической рекламы

22 ноября 2017 Текст: пресс-центр ИФ, Диана Кущетерова, Анастасия Зерова
Фото: Анастасия Теряева

20 ноября на ИФ прошел конкурс экологической рекламы «Сохраняй и созидай! Природа – это ты!». Проект был реализован студенткой исторического факультета Гряниковой Галиной на средства гранта в сфере профессиональных компетенций «STARt», организованного управлением внеучебной и воспитательной работы АлтГУ и Объединенным советом обучающихся АлтГУ, в рамках ПРДСО АлтГУ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Данное мероприятие затрагивало не только проблемы экологии в современном обществе, дефицита водных ресурсов и сохранения биологического разнообразия Земли, но и экологию межличностных отношений.

Все участники достойно выступили и отразили в своих роликах наиболее злободневные вопросы развития окружающей среды. Нужно отметить энтузиазм студентов: было представлено 8 проектов, затрагивающих разнообразную тематику – от проблем загрязнения воздуха до экологии межличностных отношений. Заявки после просмотра оргкомитетом мероприятия (Демчик Евгения Валентиновна, д.и.н., декан ИФ АлтГУ, Пожарская Ксения Александровна, к.и.н., зам.декана ИФ по внеучебной и воспитательной работе, Анисимова Инна Владимировна, к.и.н., доцент кафедры востоковедения, Лысенко Юлия Александровна, д.и.н., профессор кафедры востоковедения) были допущены к финалу конкурса в полном составе.

В финале конкурса компетентное жюри в лице Сковородникова Александра Васильевича, к.и.н., доцента кафедры отечественной истории, Щетининой Анны Сергеевны, к.и.н., доцента кафедры документоведения, архивоведения и исторической информатики, Пьянзиной Ирины Викторовны, доцента кафедры иностранных языков, во главе с Грушиным Сергеем Петровичем, профессором кафедры археологии, этнографии и музеологии, решило присудить:

  • 1-е место – группе 174;
  • 2-е место – группе 167;
  • 3-е место – группе 177.

Победители всех номинаций были награждены дипломами и ценными призами, а участники – благодарственными письмами.

Стоит отметить, что это уже не первый конкурс социальной рекламы, прошедший на ИФ. Но в прошлом году только первокурсники представляли свои видеоролики на тему здорового образа жизни. Сейчас конкурс стал более масштабным, поэтому в следующем году можно смело предположить, что съемочный процесс привлечет еще большее количество студентов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0