Сведения о ведущей организации по диссертации Д.С. Боброва

23 ноября 2017 Технический секретарь совета Н.П. Иванова

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Иркутский государственный университет», ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет».

Кафедра истории России.

Место нахождения: Российская Федерация, Иркутская область, г. Иркутск.

Почтовый адрес: 664003, г. Иркутск, ул. Карла Маркса, д. 1

Адрес электронной почты: prorectornir@isu.ru

Адрес официального сайта в сети Интернет: http://www.isu.ru

Список основных публикаций работников ведущей организации по теме диссертации в рецензируемых научных изданиях за последние 5 лет:

• Дамешек Л.М., Дамешек И.Л. Ясак в Сибири в XVIII – начале XX в. – Иркутск: Изд-во ИГУ, 2014. – 303 с.
  • Дамешек Л.М., Плотникова М.М. Модели городского самоуправления в Восточной Сибири в конце XVIII – первой четверти XIX в. // Вестник Томского государственного университета. – 2015. – №394. – С. 114–120.
  • Дамешек Л.М. Сибирский вариант инкорпорирования аборигенов в империю: соотношение методов // Известия Иркутского государственного университета. Серия: История. – 2015. – Т. 13. – С. 36–42.
  • Дамешек Л.М., Захаров В.П. Якутия в освоении северо-востока Азии в 30-е гг. XVIII – начало XX в. // Известия Иркутского государственного университета. Серия: История. – 2015. – Т. 12. – С. 6–12.
  • Дамешек Л.М. Губернаторская власть в меняющемся пространстве империи: от Петра I до Александра I // Известия Иркутского государственного университета. Серия: История. – 2016. – Т. 15. – С. 6–14.
  • Дамешек Л.М. Окраинная политика империи и методы инкорпорации коренного населения сопредельных территорий России XVIII – начала XX в. // Известия Иркутского государственного университета. Серия: История. – 2016. – Т. 17. – С. 35–47.
  • Дамешек Л.М. Окраинная политика как фактор устойчивости Российской империи XVIII – начала XX в. // Известия Иркутского государственного университета. Серия: История. – 2017. – Т. 21. – С. 23–29.
  • Шахеров В.П. Новое исследование о деятельности российско-американской компании в Сибири // Известия Иркутского государственного университета. Серия: История. – 2013. – №2. – С. 134–137.
  • Шахеров В.П. Предпринимательство и власть в Сибири XVIII – первой половины XIX в.: от конфронтации к партнерству // Известия Иркутского государственного университета. Серия: Политология, религиоведение. – 2015. – Т. 12. – С. 57–69.
  • Шахеров В.П. Быт и хозяйство посадского населения Иркутска в конце XVII – первой трети XVIII в. // Известия Иркутского государственного университета. Серия: История. – 2016. – Т. 16. – С. 28–43.