Сведения о ведущей организации по диссертации И.В. Мерца

27 ноября 2017 Технический секретарь совета Н.П. Иванова

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет», ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет».

Кафедра археологии и исторического краеведения.

Место нахождения: Российская Федерация, Томская область, г. Томск.

Почтовый адрес: 634050, г. Томск, проспект Ленина, д. 36.

Телефон: (3822) 529-585.

Адрес электронной почты: rector@tsu.ru.

Адрес официального сайта в сети Интернет: http://www.tsu.ru.

Список основных публикаций работников ведущей организации по теме диссертации в рецензируемых научных изданиях за последние 5 лет:

• Васильев Е.А. Археологическая культура // Теория и методология исторической науки. Терминологический словарь / отв. ред. А.О. Чубарьян. – М.: Аквилон, 2014. – С. 25–26.
  • Васильев Е.А. Традиция // Теория и методология исторической науки. Терминологический словарь / отв. ред. А.О. Чубарьян. – М.: Аквилон, 2014. – С. 497–499.
  • Васильев Е.А. Транскультурные традиции Северо-Западной Сибири в эпохи неолита и раннего металла // Вестник Томского государственного университета. – 2016. – № 4 . – С. 98–102.
  • Водясов Е.В. Начало освоения железорудных месторождений Обь-Томского междуречья // Вестник Томского государственного университета. История. – 2013. – № 6 (26). – С. 126–129.
  • Водясов Е.В., Зайцева О.В. Что может рассказать археологу железный шлак? // Вестник Томского государственного университета. История. – 2017. – № 4 (47). – C. 106–115.
  • Гусев А.В., Ражев Д.И., Слепченко С.М., Зайцева О.В., Пушкарев А.А., Водясов Е.В., Вавулин М.В. Археологический комплекс Зеленый Яр: новые технологии полевых исследований // Уральский исторический вестник. – 2014. – № 2 (43). – С. 89–96.
  • Коробейников И.Н. Хронология и культурная принадлежность памятников эпохи раннего металла Нижнего Приобья // Вестник Томского государственного университета. История. – 2016. – № 4 (42). – С. 113–116.
  • Мыльникова Л.Н.,. Васильев Е.А. Керамический комплекс памятника Чекист (Томское Приобье): технология и морфология // Теория и практика археологических исследований. – 2016. – № 4. – С. 111–134.
  • Черная М.П. Методико-источниковедческие подходы к решению проблемы локализации исторических объектов // Вестник Томского Государственного университета. История. – 2013. – № 3 (23). – С. 81–90.
  • Чёрная М.П., Мананков А.В., Дубровская В.С. Опыт использования методов естественных наук для изучения археологической керамики Томского кремля // Вестник Томского государственного университета. – 2015. – № 3 (35). – C. 102–110.
  • Evgeny V. Vodyasov, Olga V. Zaitceva The Appearance and Development of Iron Production on the Border between the «Steppe» and «Taiga» Cultural Worlds in Western Siberia (Tomsk Ob Region) // Былые годы. Российский исторический журнал. – 2015. – № 3 (37). – С. 472–478.