Профи – 2017 для студентов колледжа специальности «Дизайн (по отраслям)»

4 декабря 2017 Гуманитарное отделение Колледжа АлтГУ

В рамках проведения Дней молодежной науки (осенняя сессия) в Колледже АлтГУ уже 5 год подряд проходит серия конкурсов профессионального мастерства среди студентов всех специальностей.

22 ноября творческая атмосфера царила в 213 аудитории, где собрались студенты всех курсов специальности «Дизайн (по отраслям) (в промышленности)». Целью конкурса являлась проверка не только уже сформированных профессиональных компетенций, но и общих, одной из которых является умение работать в коллективе, поэтому каждая студенческая группа была представлена одной, а некоторые даже двумя командами.

Задание для командных групп в этом году было посвящено 2017 году – Году экологии в России – и заключалось в разработке объемных арт-композиций в виде дерева, отражающих заявленную тематику, с использованием всевозможных материалов. За 3 часа участники должны были продумать концепцию своего проекта, разработать эскизы, подобрать материалы, реализовать свою идею, а также представить и защитить свой проект.

Картон и бумага, проволока и жгуты, краски и карандаши, клей и скобы, дерево и уголь – все шло в работу. Кто-то бежит за водой, кто-то наводит колер, одни пытаются совладать с проволокой, другие вырезают элементы из бумаги и картона – аудитория была похожа на «улей», каждый хотел сделать работу лучше и интереснее.

Комиссия оценивала работы по следующим критериям: отражение заявленной темы, оригинальность идеи, качество выполненного проекта, а также его представление и защита.

После подведения итогов места между командами распределились следующим образом:

  • 1 место – команда «Кыргызстан», группа 1377-сп;
  • 2 место – команда «У нас должна быть живопись», группа 1367-сп;
  • 3 место – команда «Бревно», группа 1377-сп.

Все участники получили дипломы, а командам-победителям были дополнительно вручены сладкие подарки – торты и сувенирная продукция с символикой Колледжа АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0