Проект «Евразийской модели ООН» выиграл грант Росмолодежи в размере 150 000 рублей

8 декабря 2017 Кафедра политологии

Мероприятие, успешно проведенное студентами направления «Политология» и активистами других направлений факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии, нашло поддержку.

«Евразийская модель ООН» стала обладателем гранта Росмолодежи в 150 000 рублей. Полученные средства будут направлены на развитие проекта, его усовершенствование. В новом году нас ожидает еще более яркое, масштабное и профессиональное мероприятие, на котором каждый участник сможет почувствовать себя частью всемирной организации.

В недавнем прошлом оргкомитет этого проекта составлили лишь политологи, сегодня же он охватывает и другие факультеты. В 2018 году секретариат «Евразийской модели ООН» входят: студенты направления «Политология» – Оганес Минасян, Илья Соколов, Маргарита Кретинина, Анна Походня, Яна Морозова; студентка направления «Религиоведение» – Наталья Евгина; студентка направления «Филология» – Юлия Абрамова; студентка направления «Журналистика» – Мария Криксунова; студент юридического факультета – Иван Комаров; студент направления «Искуствоведения» – Иван Снегирев.

Желающих получить грант было огромное количество, количество заявок на конкурс превышало пять с половиной тысяч. Каждый участник представил свои проекты комиссии. В своем проекте авторы представили материалы о целях проекта, его успехах, планах на будущее и о том, как прошло заседание Генеральной ассамблеи в прошлом году. Экспертная комиссия по достоинству оценила все работы и 5 декабря 2017 года определила итоги заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. Победителем и обладателем гранта стал и проект ЕМООН. Теперь ребятам предстоит направить жюри финансовые расчеты направлений вложения средств, после чего будет получен грант.

Что это означает? А то, что в 2018 году нас будет ждать великолепное мероприятие, которое поддержано федеральными властями, имя которому «Евразийская модель ООН». Его участником сможет стать любой желающий, отправивший заявку и прошедший конкурсный отбор.

Оганес Минасян,  студент 2 курс направления «Политология»:

«Для нас стало самой настоящей неожиданностью то, что мы вошли в число 14 представителей Алтайского края, ставших победителями всероссийского конкурса. Это еще раз доказывает: наши идеи имеют будущее и достойны внимания, что, конечно, не может не радовать! С нетерпением ждем начала ЕМООН-2018 и приглашаем всех принять участие!»

Дмитрий Анатольевич Казанцев, преподаватель кафедры политологии:

«ЕМООН-2018 получила грант от Росмолодежи. Какие эмоции мы испытали с моими студентами при этом? Невероятные. Это большой труд, который был вознагражден большой работой в прошедшем 2017 году. Радость, восторг и только положительные эмоции. На данном этапе не готов раскрывать всех секретов готовящейся ЕМООН-2018, но точно знаю, что полученные средства превратятся в еще большую по масштабу и напряжению Модель ООН. Я горжусь нашими студентами, их компетенциями, а также неутомимой жаждой работать, творить и дарить людям добро. Сделаем ЕМООН-2018 вместе!»

Яна Морозова, студентка 4 курс направления «Политология»:

«Для нас победа в таком грантовом конкурсе означает, что вопросы, которые актуализируют Евразийскую модель ООН, действительно важны. Причем не только среди студенчества и инициативной группы, но и в таких организациях, как Росмолодежь. Значит, у нас действительно правильная траектория развития. Для меня было огромным счастьем узнать, что мы выиграли, это была достойная победа! Мне, как организатору, есть чем гордиться, если учесть, что организационная и проектная деятельность работает. Я с уверенностью могу сказать, что моя работа успешна. Любой человек, который организовывает мероприятие, болеет за него душой. Теперь мы с командой сделаем ЕМООН лучше, чем в прошлом году! Мы будем стараться и прилагать максимум усилий, чтобы мероприятие росло, развивалось и радовало окружающих!»

Мы поздравляем победителей ждем новых участников проекта!
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0