Проект «Конференция в формате TEDx» выиграл грант Росмолодежи

11 декабря 2017 Кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений

Молодежный проект «Конференция в формате TEDx», разработанный студентами факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии под руководством студенток направления «Религиоведение» Натальи Евгиной и направления «Филологии» Миланы Краснянской, получил грантовую поддержку Росмолодежи. На реализацию запланированного мероприятия, которое будет проведено в 2018 году впервые на ФМКФиП и в целом в Алтайском крае, ребята получили поддержку в размере 150 тысяч рублей. На выделенные средства они планируют успешно реализовать утвержденный план мероприятия.

Благодаря идейному вдохновителю проекта Наталье Евгиной, являющейся главой Научного студенческого общества ФМКФиП, проект объединил студентов всех направлений, обучающихся на факультете. В состав организаторов данного мероприятия будут входить: студентка направления «Религиоведение» Наталья Евгина; студентка направления «Политология» Яна Морозова; студентка направления «Филология» Милана Краснянская; студент направления «Журналистика» Артем Тарасов; студентка  направления «Реклама и связи с общественностью» Софья Ильина.

Заявок на конкурс было более пяти с половиной тысяч. Каждый участник проходил заочный этап. В своем проекте авторы представили информацию о целях проекта, задачах и методах реализации. Экспертная комиссия по достоинству оценила все работы. 5 декабря 2017 года были подведены итоги заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. Проект «Конференция в формате TEDx» стал обладателем гранта. Совсем скоро ребята смогут перейти к реализации проекта!

Наталья Евгина, студентка 2 курса направления «Религиоведение»:

«Победа в данном конкурсе стала большой неожиданностью и огромным стимулом. Мы очень давно хотели провести конференцию такого формата и вот нам выпал такой шанс. Наша команда в первый раз будет проводить конференцию такого формата, но мы уже заряжены на работу и, конечно же, мы надеемся, что сделаем достойное мероприятие, которое даст молодежи  множество идей для размышления и ответы на все интересующие вопросы!»

Милана Краснянская,  студентка 2 курса направления «Филология»:

«Идею подобной конференции мы вынашиваем уже второй год. Поэтому, когда объявили о конкурсе, мы с командой организаторов не долго думали о проекте, на который будем оформлять грант. Победа – это, конечно, очень неожиданно и приятно, но, с другой стороны, очень ответственно, ведь теперь мы должны показать достойный результат. Радует, что данная конференция получила право на жизнь. Это значит, что вопросы самообразования очень актуальны в наше время».

Коллектив кафедры политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений поздравляет победителей и желает успехов в реализации  проекта!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0