Школа ведущих на ФМКФиП

14 декабря 2017 ФМКФиП

Как научиться вести мероприятия профессионально и стать мастером микрофона и сцены? Студенты АлтГУ научатся у профессионалов своего дела – лучших ведущих города.

11 декабря студенты университета встретились с барнаульским ведущим Иваном Дмухом. Выпускник МИЭМИС рассказал своим будущим коллегам о плюсах и минусах работы ведущего, раскрыл самые частотные ошибки и вспомнил самый специфический праздник в своей карьере. И даже ответил на вопрос: можно ли по университетским мероприятиям определить, подходит ли тебе профессия ведущего праздников?

«Просто так стать ведущим нельзя. Но если есть желание, если вокруг тебя всегда находятся люди, если ты находишь язык с любой аудиторией, стоит пробовать. Избежать ошибок не получится, они будут всегда. Первые мероприятия часто не проходят гладко. Но это не повод ставить на себе крест, нужно брать побольше праздников и пробовать», – подсказал Иван.

Набираясь навыков и слушая советы старших коллег, будущие ведущие не просто совершенствуют себя. Применить полученные знания они смогут не только на факультетских и университетских праздниках, но и на городской сцене, работая под крылом своих сегодняшних наставников.

«Я ищу молодые таланты, которые готовы с энтузиазмом работать, – объясняет свои причины участия в школе ведущих Иван Дмух. – Участников школы много, так что я думаю, что приберу к себе кого-нибудь на лето. Участники все такие добрые, хорошие, задавали много вопросов. Ребята так заинтересованны, особенно девочки, а я переживал, что отдачи не будет. Берите все, что вам предлагает жизнь, говорите: "Да!" и не закрывайтесь от возможностей. Они дарят полезные знакомства и навыки».

Мария Криксунова, пресс-центр ФМКФиП
Фотографии Маргариты Кретининой, Объединение фотографов

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0