Стратегические проекты АлтГУ заинтересовали представителей органов власти субъектов РФ

14 декабря 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 14 декабря, на базе БелГТУ им. В.Г. Шухова продолжает работу межвузовский форум «Опорные университеты – драйверы развития регионов», в котором активное участие принимает делегация Алтайского государственного университета под руководством ректора С.В. Землюкова.

Напомним, что межвузовский форум «Опорные университеты – драйверы развития регионов», организованный Минобрануки РФ и Национальным фондом подготовки кадров, работает 13–14 декабря в Белгороде, на площадках БелГТУ им. В.Г. Шухова.

13 декабря в рамках выставки стратегических проектов опорных университетов экспозиция АлтГУ «Биологические продукты и технологии для АПК и фармации» была представлена двумя проектами: «Внедрение инновационных методов получения и использования лекарственного сырья природного происхождения и лекарственных средств на его основе» и «Создание и вывод на рынок конкурентоспособных отечественных биологических продуктов и технологий для АПК на основе инновационной модели полного научно-технологического цикла». Кроме того, в рамках экспозиции университета были представлены результаты реализации проекта по улучшению качества фармацевтических субстанций, который реализуется АлтГУ совместно с ЗАО «Алтайвитамины» в рамках Постановления Правительства РФ-218.

Экспозицию университета посетили заместитель министра образования и науки РФ Л.М. Огородова, директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки РФ А.Б. Соболев, губернатор Белгородской области Е.С. Савченко. Результаты реализации стратегических проектов вызвали заинтересованность у представителей опорных университетов России и представителей органов власти субъектов РФ, вузы которых получили статус опорных университетов.

В этот же день ректор Алтайского госуниверситета С.В. Землюков выступил с докладом в рамках круглого стола «Эффективное взаимодействие с регионом: управленческие практики опорных университетов», представив опыт организации работы регионального проектного офиса в интересах развития агробиотехнологий в Алтайском крае. Представленный опыт получил высокую оценку участников круглого стола и рекомендован к применению в других регионах страны в качестве одной из лучших управленческих практик по организации взаимодействия с регионом.

Сегодня делегация АлтГУ продолжит работу на площадках форума.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0