Международное сотрудничество и развитие академической мобильности на ФС

14 декабря 2017 Факультет социологии

Международное сотрудничество и развитие академической мобильности является одним из приоритетных направлений работы факультета социологии. В рамках данного направления преподавателями кафедры социальной работы в партнерстве c кафедрой философии и политологии Казахского гуманитарно-юридического инновационного университета (КазГЮИУ) с 4 по 15 декабря 2017 года была реализована международная образовательная программа «Социальная работа с семьей и детьми».

Ответственным исполнителем по программе стала доцент кафедры социальной работы Т.В. Сиротина:

«Данная программа является результатом совместной деятельности двух школ социальной работы – Алтайского государственного университета и Казахского гуманитарно-юридического инновационного университета. Социальная проблематика, определяющая содержание деятельности специалистов по социальной работе в Алтайском крае и Восточно-Казахстанской области, схожа у наших регионов: это социальная реабилитация и интеграция людей с инвалидностью, оценка качества оказания социальных услуг, развитие паллиативной помощи и др. Сотрудничество на международном уровне в системе высшего профессионального образования позитивно влияет на мотивацию студентов, качество их теоретической и практической подготовки, способствует трансляции инновационных технологий современной социальной работы. В рамках программы разработаны и проведены цикл лекций, семинарских и тренинговых занятий для студентов 2–4 курсов КазГЮИУ, учебно-методический семинар для профессорско-преподавательского состава. Успешная реализация международной образовательной программы, выполнение в полном объеме поставленных целей и задач открывают для нас новые возможности и формы развития российско-казахстанского сотрудничества студентов и преподавателей».

Выражаем слова признательности и благодарности принимающей стороне – КазГЮИУ за гостеприимство и организационную поддержку реализации программы: начальнику отдела международного сотрудничества Елене Павловне Шустовой, декану гуманитарного факультета Шынаре Ботайқызы Сейитовой, заведующему кафедрой философии и политологии Махмуту Мамырбековичу Туйебаеву, всем преподавателям кафедры философии и политологии за плодотворное сотрудничество.

Т.В. Сиротина, доцент кафедры социальной работы
(ответственный исполнитель по программе)

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0