Биологи АлтГУ получили диплом первой степени от Управления ФСБ по Алтайскому краю

14 декабря 2017 Пресс-центр биологического факультета
Фото: О.И. Аносова, А.В. Ваганов
Сегодня, 14 декабря 2017 года, в торжественной обстановке студентам биологического факультета АлтГУ был вручен диплом первой степени от Управления федеральной службы безопасности по Алтайскому краю и благодарность от Комитета по делам молодежи администрации Барнаула по итогам участия в городской социальной акции «Нет терроризму».

Благодарность и приятные слова наши студенты услышали от Владимира Гудкова, председателя Комитета по делам молодежи администрации Барнаула, и Александры Яскожук, сотрудника пресс-службы Управления федеральной службы безопасности Российской Федерации по Алтайскому краю.

«Мероприятия, направленные на профилактику экстремистских проявлений, ориентированы в первую очередь на молодежь, так как молодые люди находятся в возможной зоне риска. При этом молодежь более активна и мобильна в части социальных сетей. В настоящее время "промывка мозгов" молодежи происходит именно через социальные сети. При этом сами молодые люди не осознают, когда они попались на крючок потенциальному экстремисту», – сообщила пресс-центру биологического факультета Александра Яскожук. – Это уже третье в 2017 году совместное с Комитетом по делам молодежи администрации города Барнаула мероприятия. И студенты биологического факультета, занявшие первое место, подошли к акции очень творчески. Именно поэтому желаемый результат был достигнут».

«Взаимодействие с вузами города по тематике акций такого характера продолжится и станет традиционной. Мы отметили значимость работы студентов АлтГУ, особенно в социальных сетях. В этом году мы достигли уровня более чем 8,5 тысячи репостов и лайков по тематике акции "Нет терроризму". Все это говорит о внимании со стороны молодежи к данной проблеме», – комментирует В.В. Гудков.

Акция «Нет терроризму» состоялась в АлтГУ 10 ноября в главном корпусе Алтайского государственного университета. На мероприятии в холле первого этажа корпуса «М» работал организационный центр акции. Студенты биологического факультета раздавали символику акции с отметками «#no_terror22». Кроме того, в этот же день состоялась встреча с представителями ГУ МВД по Алтайскому краю, которые рассказали студентам и преподавателям вуза о правовой ответственности граждан РФ, ответили на все вопросы и рассказали о правилах поведения в случае возникновения угрозы теракта.

Команду биологического факультета АлтГУ, занявшую первое место в акции, представляли студенты:

  • Вероника Юрьевна Глуховская (754 гр.);
  • Виктория Андреевна Титева (754 гр.);
  • Дарья Александровна Заболотская (754 гр.);
  • Иван Алексеевич Романов (763 гр.);
  • Кантемир Курантбекович Октонбеков (754 гр.);
  • Ксения Ивановна Белова (763 гр.);
  • София Александровна Давыдкова (763 гр.).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0