На факультете социологии состоялась встреча студентов с депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания

15 декабря 2017 Пресс-центр факультета социологии

14 декабря на факультете социологии состоялась встреча преподавателей и студентов с Ильюченко Татьяной Викторовной – председателем Комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания.2YbLGl9drOU

В беседе было затронуто много проблем: вопросы о детских пособиях в Алтайском крае, о перераспределении бюджета, а также проблема низкой средней заработной платы в нашем регионе (в частности, проблема «серых» зарплат), экологическая проблема и другие.

Дискуссию вызвал вопрос о перспективах трудоустройства выпускников социологического факультета. Проблема, волнующая многих студентов нашего направления, взбодрила аудиторию и вызвала большое количество комментариев.

Активность и живой тон беседы отмечает ее участница, студентка четвертого курса, Вероника Ожогина:

«Сегодняшняя встреча была оживленной, я бы даже сказала, что слишком. Возможно, это плюс в данной ситуации, потому что с пассивным слушателем вряд ли получится вести диалог. Вопросы задавали разные, начиная от проблем современного села и заканчивая трудоустройством. Дело в том, что депутату, выходящему на публику, порой приходится отвечать и за президента и за правительство и за органы местного самоуправления. Так было и на этой встрече. Татьяна Викторовна могла бы многое рассказать про свою спортивную деятельность, про ap5-6cKFQlMособенности своей работы и личные достижения – я слежу за ее общественной деятельностью и знаю, что в этом плане у нее довольно интересная история. Жаль, что мы ушли в иное русло и не успели поднять этих тем. Думаю, если задать определенный вектор беседе, можно почерпнуть для себя много интересного».

В какие-то моменты разговор казался даже немного напряженным, но, несмотря на это, он был достаточно полезным для присутствующих. Каждый участник встречи вынес что-то для себя и сделал свой вывод.

«Да, мероприятие было поучительным, но в том плане, что действительно нужно следить за своим поведением и всегда оценивать ситуацию! Конечно, было много вопросов, на которые Татьяна Викторовна ответила, но были и те, которые всегда будут оставаться дискуссионными и вряд ли решатся без помощи государства», – прокомментировала студентка второго курса, Юлия Голубицких.

Осталось много проблем, которые не были озвучены из-за ограниченного количества времени депутата. Поэтому Татьяна Викторовна призвала слушателей в дальнейшем обращаться к ней или другим представителям власти, если есть какие-либо вопросы и предложения по решению важных социальных проблем.

Факультет социологии благодарит Ильюченко Татьяну Викторовну за предоставленную возможность организации столь важной беседы.

Текст: Екатерина Недосекова
Фото: Екатерина Недосекова, Анна Зимина

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0