Профессор АлтГУ приняла участие в работе международного диссертационного совета в Казахстане

15 декабря 2017 Пресс-центр биологического факультета
7–8 декабря 2017 года профессор кафедры экологии, биохимии и биотехнологии Галина Геннадьевна Соколова в очередной раз приняла участие в работе международного диссертационного совета на соискание степени доктора философии (PhD) по специальности «6D060700-Биология» в Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова.

В очередном заседании состоялась защита трех диссертаций:

  • Римма Мейрамовна Уалиева, тема диссертации – «Микроморфология, ультраструктура и функции желточников и тельца Мелиса трематод с недифференцированным и дифференцированным телом».
  • Саян Берикович Жангазин, тема диссертации – «Молекулярные механизмы действия вирусного супрессора Р19 в подавлении РНК-интерференции».
  • Нариман Бейбутович Мапитов, тема диссертации «Дендро-климатический анализ радиального прироста сосны обыкновенной (Pinus sylvestris L.) на северо-востоке Республики Казахстан».

«Все работы выполнены при совместном руководстве докторов биологических наук из Казахстана и России. В них использованы современные методы исследования, которые характеризуются высоким уровнем практической и теоретической значимости полученных результатов» – отмечает Г.Г. Соколова.

В настоящее время под руководством докторов биологических наук – Г.Г. Соколовой и Б.Ж. Култанова готовится к защите в данном совете работа докторанта из Карагандинского государственного медицинского университета.

 

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0