Московский комсомолец: первое место досталось студентам биологического факультета АлтГУ

19 декабря 2017 Пресс-центр биологического факультета
Официальный сайт «Московского комсомольца» сообщил о состоявшемся в Барнауле награждении победителей социальной акции «Нет терроризму».

В краевой столице подвели итоги и наградили победителей социальной акции «Нет терроризму». Для участия молодые люди подготовили фотографии и рисунки, провели флешмобы, демонстрирующие категорическое неприятие терроризма и экстремизма, а также общие усилия противодействия им. Контент распространялся через социальные сети.

В Барнауле социальная акция «Нет терроризму» проводилась среди студентов и работающей молодежи Алтайского края. Организаторы – Комитет по делам молодежи администрации Барнаула и УФСБ России по Алтайскому краю. Среди победителей третье место занял представитель работающей молодежи Алексей Семиусов. Второе место досталось команде факультета социологии АлтГУ, первое – ребятам с биологического факультета.

Будущие социологи серьезно отнеслись к акции, внеся, пусть и небольшой, но столь важный вклад в борьбу со всемирным врагом. Их лозунг «Терроризм сжигает мир» показывает хрупкость нашего мира, который может быть в любой момент разрушен деструктивными элементами.

«Все началось с победы нашего плаката на факультете, — вспоминает студентка второго курса Екатерина Гаврилова. – По итогам зрительского голосования мы вырвались в лидеры. На плакате изобразили ладони, держащие горящий земной шар. Затем дополнили исходный вариант тематическими авторскими фотографиями и опубликовали этот контент под соответствующим хештегом #no_terror22».

Победители с биологического факультета получили диплом первой степени от УФСБ по Алтайскому краю и благодарность от комитета по делам молодежи администрации Барнаула. Студенты провели флешмоб в главном корпусе университета.

«Привлекли ребят не только с факультета, но и со всего вуза, тем самым охватив широкую аудиторию, – поделилась впечатлениями студентка третьего курса Дарья Заболотская. — Мы раздавали символику акции с отметками хештега. Поддержать проект пришли неравнодушные студенты, преподаватели, а также гости вуза».

По словам сотрудницы пресс-службы краевого УФСБ Александры Яскожук, мероприятия, направленные на профилактику терроризма и экстремистских проявлений, ориентированы в первую очередь на молодежь, поскольку молодые люди находятся в возможной зоне риска. При этом студенты активны и мобильны в части социальных сетей.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0