А.П. Детков принял участие в конференции, посвященной борьбе с коррупцией

19 декабря 2017 Кафедра уголовного права и криминологии

Министерство образования и науки Российской Федерации 14–15 декабря организовало и провело Всероссийскую научно-практическую конференцию  «Межведомственное взаимодействие при реализации мероприятий по борьбе с коррупцией в образовании».

Конференция проводилась при поддержке и непосредственном участии Государственной думы РФ, Совета Федерации Федерального собрания РФ, Генеральной прокураторы РФ, Национального антикоррупционного комитета РФ, Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ. В работе научного мероприятии приняли участие представители более 100 вузов России.

В ходе научно-практической конференции обсуждались актуальные вопросы противодействия коррупции в образовательной сфере, участниками конференции были сформулированы предложения для резолюции по межведомственному взаимодействию при реализации мероприятий национального плана по борьбе с коррупцией в образовании.

Алтайский государственный университет на научно- практической конференции представлял заведующий кафедрой уголовного права и криминологии доктор юридический наук, профессор Детков Алексей Петрович, который выступил с докладом «Проблемы противодействия коррупции в образовании».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0