АлтГУ победил в городском конкурсе «Хрустальная сказка – 2018»

10 января 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Алтайский государственный университет вошел в число победителей конкурса «Хрустальная сказка – 2018», организованного администрацией города Барнаула.

Официальный сайт города отмечает, что в краевом центре большое внимание уделяется праздничному оформлению в новогодние и рождественские дни. Продолжают радовать барнаульцев поздравительные плакаты по мотивам новогодних и рождественских открыток из музейных фондов города, ледовые и снежные фигуры.

С наступлением сумерек город преображается с помощью световой иллюминации. На улицах размещено 65 новых объемно-пространственных световых конструкций, а также современные яркие консоли, виньетки и гирлянды.

Среди организаций высшего и профессионального образования города по итогам конкурса «Хрустальная сказка – 2018» в номинации «Лучшее использование светодиодных   элементов и световых конструкций в оформлении территории и фасада учебного заведения» жюри отметило Алтайский государственный университет.

Напомним, что в этом году пять голубых елей перед главным корпусом АлтГУ были украшены особыми гирляндами, напоминающие сияющие разными огнями игрушки, а администрация Железнодорожного района напротив главного входа в корпус «М» установила световые конструкции, изображающие трех ангелов, возвещающих о Рождестве Христовом.

Кроме того, во всех учебных корпусах АлтГУ развешаны гирлянды, светящийся дождь, окна первых, вторых и третьих этажей украшены световыми иллюминациями, увеличено количество гирлянд и украшений на живых елях, растущих возле корпусов «Д» и «С».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0