Алтайский государственный университет приступил к новому учебному году в рамках Президентской программы

15 января 2018 ЦППК ГМС

Сегодня, 15 января 2018 года, состоялось открытие нового учебного года в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Для Алтайского государственного университета это юбилейный – десятый год реализации программы. 32 руководителя ведущих организаций приступили к учебным занятиям в рамках дополнительной образовательной программы «Стратегический менеджмент и управление развитием» (тип В).

Для вуза этот год реализации программы особенный. Впервые в качестве образовательной площадки Алтайский государственный университет избрали три руководителя предприятий из другого региона – Забайкальского края. Мы рады приветствовать гостей в стенах университета! Помимо этого, образовательная программа претерпела качественные изменения, запланировано посещение с экскурсией ведущих предприятий края с целью обмена опытом, проведение многочисленных мастер-классов, круглых столов, деловых игр, что позволит расширить спектр активных методов обучения, а слушателям – получить эксклюзивные профессиональные знания от ведущих преподавателей вуза и практикующих экспертов.

Приветственные слова и поздравления слушатели Президентской программы 2017–2018 учебного года услышали от руководства вуза в лице первого проректора по учебной работе Евгения Швакова, а также директора Центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, на базе которого реализуется программа, Виталия Мищенко. В качестве приглашенных гостей с напутственным словом перед новоиспеченными слушателями выступили Александр Заболотный, федеральный инспектор по Алтайскому краю аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и директор КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» Роман Моисеев. О содержании программы и особенностях ее реализации в этом году слушателям рассказала руководитель Президентской программы в АлтГУ, к.э.н., доцент Светлана Балашова. От лица выпускников Президентской программы 2017 года выступила менеджер по продажам крупным и ключевым клиентам ПАО «Вымпелком» Оксана Гинатулина, которая после окончания программы прошла стажировку в Японии. 

Коллектив Центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих и администрация Президентской программы сердечно поздравляют слушателей с началом нового этапа в их профессиональной жизни и выражают надежду на плодотворное сотрудничество в рамках данной образовательной программы.

Президентская программа реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 г. № 177 в формате Государственного плана.
Участие в Президентской программе предоставляет возможность специалистам пройти специальный (эксклюзивный) курс переподготовки и получить профессиональные знания, поучаствовать в стажировке на ведущих российских и зарубежных предприятиях, установить деловые и дружеские контакты с российскими и зарубежными коллегами, стать членами объединения выпускников Президентской программы, а также усовершенствовать навыки владения иностранным языком.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0