Ректор АлтГУ С.В. Землюков принял участие в открытии IV Конвента лидеров студенческого самоуправления Алтая

23 января 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 23 января, в Парламентском центре Алтайского края состоялось открытие IV Конвента лидеров студенческого самоуправления Алтая, одним из организаторов которого выступил Алтайский государственный университет.

В открытии молодежного форума приняли участие заместитель председателя правительства Алтайского края Андрей Евгеньевич Щукин, председатель Алтайского краевого законодательного собрания Александр Алексеевич Романенко, министр образования и науки Алтайского края Александр Анатольевич Жидких, председатель Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, ректор опорного АлтГУ Сергей Валентинович Землюков и др.

«В названии конвента не случайно присутствует слово "лидеры", поскольку все вы являетесь ключевыми участниками не только своей жизни, но и происходящего в ваших организациях, коллективах вузов и ссузов, к вашим словам прислушиваются коллеги, за вами идут люди. И мы, президиум форума, когда-то так же, как и вы начинали с малого, выступали лидерами в различных группах, руководили небольшими предприятиями и большими организациями. Сегодняшняя жизнь намного сложнее, чем была раньше. Сейчас непросто стать лидером и побеждает тот, кто владеет знаниями и просчитывает свои действия на шаг-два вперед, а также тот, кто способен донести нужную информацию до окружающих, поскольку лидерство – это еще и психологическое понятие. Поэтому я желаю всем вам идти в ногу со временем, принимать правильные и перспективные решения и быть креативными», – отметил в своем выступлении перед участниками конвента Сергей Валентинович Землюков.

В IV Конвенте принимают участие представители более 40 учебных заведений Алтайского края и Республики Алтай – около 180 лидеров студенческого самоуправления вузов и ссузов Алтая.

24 января работа молодежного форума лидеров продолжится в корпусе «Д» АлтГУ по пяти секциям:

  • 10:00 Секция «Популяризация науки в молодежной среде», ауд. 111;
  • 10:00 Секция «Массовые молодежные мероприятия (культура, спорт)», ауд. 403;
  • 12:00 Секция «Студенческие СМИ", ауд. 111;
  • 12:00 Секция «Патриотическое воспитание и наставничество», ауд. 403;
  • 12:00 Секция «Добровольчество и волонтерство», ауд. 507.

25 января состоится подведение итогов работы IV Конвента лидеров студенческого самоуправления Алтая.

Добавим, что форум проводится по инициативе Совета студентов Алтая, Молодежного парламента Алтайского края, Алтайского государственного университета при поддержке Алтайского краевого законодательного собрания, Правительства региона, Администрации Барнаула, Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, всероссийских и региональных молодежных организаций.

Фото: А. Каспришин.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0