Гигантскую пряничную «зачетку» на Дне студента в АлтГУ презентует самая успешная Татьяна вуза

24 января 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
В четверг, 25 января, участников праздничного мероприятия в Алтайском государственном университете с Днем студента впервые поздравят лучшие студентки вуза по имени Татьяна.

Ежегодно организаторы январских торжеств в АлтГУ удивляют участников и гостей Дня российского студенчества приятными сюрпризами и разными новациями.

Так, например, в этом году студенты опорного вуза лично, под чутким руководством специалистов кондитерского цеха АлтГУ, изготовят «Счастливую зачетку» – полутораметровый медовый пряник из восьми коржей, с одной из самых любимых у большинства с детства начинок – вареной сгущенкой.

«Презентацию "Счастливой зачетки" предварят поздравления именинниц этого дня – Татьян. Самые активные и успешные в науке и учебе Татьяны АлтГУ пожелают студентам удачи на оставшийся учебный год, а лучшей из них будет дано право первой отрезать от «Счастливой зачетки» кусочек на удачу в учебе. И, конечно же, продегустировать кондитерскую новинку в этот день сможет каждый желающий», – отметил начальник управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ Антон Анатольевич Целевич.

Напомним, что в этом году из-за сильных морозов основное действо торжественного мероприятия в честь Дня российского студенчества перенесено в холл концертного зала Алтайского госуниверситета.

В 12:00 бойцы стройотрядов АлтГУ, готовящиеся к отправке в составе «Снежного десанта», перед входом в галерею «Universum» встретят главную «вип-персону» праздника – императрицу Елизавету Петровну, учредившую первый российский университет. Дальнейшая праздничная программа развернется в холле концертного зала АлтГУ, где по традиции всех будут угощать аппетитными блинами, пирогами и горячим сбитнем.

На этом празднование Дня российского студенчества в АлтГУ не закончится. В 16:00 в актовом зале молодежных мероприятий АлтГУ (пр. Социалистический 68а) по благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия состоится «Вечер Святой Татианы», посвященный также Татьяниному дню – Дню студента в России.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0