Студенты Колледжа АлтГУ примут участие во Всероссийской олимпиаде школьников в качестве волонтеров

25 января 2018 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

С 12 января по 18 февраля в Алтайском крае стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Студенты Колледжа АлтГУ уже 4 год подряд участвуют в качестве волонтеров в этом проекте. По традиции к работе с одаренными школьниками привлекаются тьюторы колледжа (студенты-старшекурсники, курирующие учебную и внеучебную деятельность первокурсников в течение первого года обучения). Тьюторы и волонтеры колледжа, используя полученный организационный опыт в работе с первокурсниками, будут организовывать досуг одаренных школьников на олимпиаде.

На прошедшем организационном собрании участников проекта ознакомили с программой внеурочных мероприятий олимпиады, реестром настольных интеллектуальных игр. По итогам собрания было составлено расписание работы на олимпиаде по организации досуга одаренных школьников и сформированы рабочие микрогруппы.

С 16 января волонтеры колледжа приступили к работе.