Ученые АлтГУ стали победителями «Золотого корифея»

6 февраля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Два научных коллектива Алтайского государственного университета стали победителями VI  Международного конкурса учебно-методической, учебной и научной литературы, изданной в 2016–2017 году, «Золотой корифей».

В конкурсе приняли участие 100 авторов и авторских коллективов из Казахстана и России, представивших для конкурсного рассмотрения учебно-методические, учебные и научные издания, опубликованные в 2016 и 2017 годах.

Лауреатом I степени в номинации «Филологические науки» стал коллектив авторов Алтайского государственного университета кафедры связей с общественностью и рекламы факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Валерия Сергеевна Белоусова и Наталья Васильевна Халина за монографию «Knowledge management. Дискурс флагманского университета: конструирование эпистемологических моделей».

В номинации «Юридические науки» победу одержал коллектив преподавателей кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса юридического факультета в лице Михаила Алексеевича Боловнева и Ирины Владимировны Рехтиной. Их работа «Теоретические и практические аспекты применения постановлений Европейского суда по правам человека в гражданском судопроизводстве России» завоевала третье место данной номинации.

«Подводя общий итог конкурса, хотелось бы особо отметить высочайший  уровень качественно выполненных с научной и издательской точки зрения работ, представленных в номинациях "Филологические науки". Надеемся, что данный конкурс станет стимулом для лауреатов и дипломантов к обнародованию результатов их научных исследований и повышению их публикационной активности», – подытожила генеральный директор Международного исследовательского центра «Научное сотрудничество», кандидат педагогических наук, доцент О.П. Чигишева.

С итогами конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Международного исследовательского центра «Научное сотрудничество».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0