«Свою игру» провели на ИФ

12 февраля 2018 Текст: Анастасия Зерова, пресс-центр ИФ.
Фото: Анастасия Непочатова.

8 февраля в рамках празднования Дня российской науки в АлтГУ на ИФ прошла «Своя игра». За звание самых эрудированных истфаковцев в интеллектуальной битве сразились 5 команд: «Самые известные историки», «Диадохи», «НКВД», «Братики» и «РГД».

Как и в популярной телеигре, игроки в течение 3-х туров выбирали вопросы по категории и их ценности. Тематика  заданий охватывала как «традиционную» для факультета историю, так и спорт и кино. Например, команды ломали голову над тем, зачем при дворе Елизаветы I делали искусные копии огурцов из фарфора.

В финал вышли 3 команды, и сj счетом –100 (а по правилам игры можно было уходить в минус) победу одержала команда «РГД». Участники были награждены памятными призами.

«Честно говоря, мы так и не решили, как расшифровывается название нашей команды, – признались победители, студенты из 171 группы. – Игра нам понравились, только вопросы были довольно сложными».