АлтГУ примет участие в работе круглого стола «Наука для крупного и среднего бизнеса»

13 февраля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
В четверг, 15 февраля, Барнаульский пивоваренный завод организует круглый стол «Наука для крупного и среднего бизнеса» с участием представителей Алтайского государственного университета и Управления пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологий Алтайского края.

В рамках круглого стола, посвященного вопросам подготовки профессиональных кадров для предприятий крупного и среднего бизнеса, его участники посетят производственные площадки завода, познакомятся с итогами работы предприятия за сорокалетнюю историю предприятия, а также обсудят планы сотрудничества на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

По данным ИД «Алтапресс», ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» реализует на предприятии социальную стратегию, в рамках которой на протяжении длительного времени ведется сотрудничество с представителями высших учебных заведений, в том числе в качестве базы для учебных практик и стажировок студентов, что в особенности актуально для предприятий, работающих в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности.

По мнению специалистов предприятия, работая и стажируясь непосредственно на производстве, будущий выпускник не только оттачивает навыки, полученные в процессе обучения, но и получает возможность трудоустройства.

Связано с разделами