Команда Рубцовского филиала АлтГУ стала призером всероссийского экологического квеста «Вода России»

15 февраля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Команда Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета стала призером всероссийского студенческого экологического квеста «Вода России».

Квест «Вода России», организатором которого выступило Минприроды РФ в рамках ФЦП «Вода России» при поддержке Движения ЭКА, направлен на внедрение в вузах технологий водосбережения.

По итогам акции из числа всех участников – вузов Российской Федерации, были определены один победитель и два призера. Так, победителем стала команда Российского государственного гидрометеорологического университета, а в число призеров вошли команды Российского университета дружбы народов и Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета.

«Команда Рубцовского института стала призером квеста "Вода России" и выиграла грант на реализацию собственного экопроекта. Кроме того, члены рубцовской команды рекомендованы к участию в Молодежной экологической программе для экологической стажировки в США», – сообщил председатель Ассоциации «зеленых» вузов России Андрей Руднев.

Участники квеста также приглашены принять участие во II Конференции Ассоциации «зеленых» вузов России, которая состоится 23–25 марта 2018 года в Москве.

Всероссийские экологические студенческие квесты проходят в рамках федеральной программы «Зеленые вузы России». Они направлены на внедрение конкретных экологических мер на базе вузов-участников и реализацию студенческих экологических инициатив. В 2017 году в квестах приняли участие студенты 180-ти российских вузов.

Федеральная партнерская программа «Зеленые вузы России» (зеленыевузы.рф, вузэкоквест.рф) нацелена на развитие «зеленого» администрирования на базе вузов-участников и реализацию студенческих экологических инициатив. В рамках программы проходят всероссийские студенческие квесты, в которых приняло участие более 30 тысяч студентов из 180 российских вузов, а также была создана Ассоциация «зеленых» вузов России, которая представляет собой общероссийское молодежное экологическое объединение вузов и ссузов, внедряющих на своей базе экологические практики и принципы устойчивого развития. В Ассоциации «зеленых» вузов России на сегодняшний день состоят 27 вузов-участников.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0