«День карьеры» для студентов географического факультета провели в АлтГУ

16 февраля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 16 февраля, управление по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников Алтайского государственного университета провело «День карьеры», в котором приняли участие студенты и магистранты географического факультета.

На «День карьеры» были приглашены помимо представителей Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Алтайскому краю и Республике Алтай, комитета по образованию Барнаула, городского Центра занятости населения, руководители и сотрудники организаций, заинтересованных в выпускниках географического факультета.

«Такие мероприятия, как "День карьеры", нацелены на то, чтобы наши выпускники оставались работать в Алтайском крае и не уезжали за его пределы в поисках хорошего рабочего места. Сделать успешную карьеру можно и в своем родном регионе», – подчеркнула начальник управления по работе с организациями и предприятиями и трудоустройству выпускников Татьяна Александровна Вольченко.

Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края давно и плодотворно сотрудничает с Алтайским госуниверситетом в плане трудоустройства его выпускников. Так, например, бывшие студенты географического факультета АлтГУ работают в отделах недропользования и особо охраняемых природных территорий министерства, инспекторами-экологами и по другим направлениям. В целом, по словам Елены Юрьевны Скачко, главного специалиста отдела особо охраняемых природных территорий министерства, выпускники Алтайского государственного университета – это компетентные и высокопрофессиональные специалисты.

В ходе мероприятия студентам был презентован портал «Работа в России», состоялись мастер-классы по составлению резюме и позиционированию себя на рынке труда, организовано знакомство с компаниями-работодателями.

Подобного рода профориентационные мероприятия уже прошли на факультетах искусств, социологии, массовых коммуникаций, филологии и политологии, историческом факультете. В конце февраля планируется проведение «Дня карьеры» на химическом факультете и на всех остальных до начала процедуры распределения выпускников 2018 года.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0