Поездка в г. Новосибирск

17 февраля 2018 Информационная комиссия профкома

Объединение обучающихся «Аист» АлтГУ приглашает 3 марта (суббота) всех желающих для поездки в г. Новосибирск на балет «Золушка» и в зоопарк.

В программу поездки входит посещение балета «Золушка» на музыку Сергея Прокофьева в Новосибирском академическом театре оперы и балета. Это единственная балетная постановка театра, получившая премию «Золотая маска» как лучший балетный спектакль года в России. «Золушка» в постановке Кирилла Симонова изящно балансирует между лирикой и иронией. На сцене Новосибирского театра знаменитый балет Сергея Прокофьева обнаруживает вполне голливудскую мелодраматичность и почти детскую искренность. 2 часа 30 минут представления с 2 антрактами позволяют увидеть не только мастерство танца, но и просто отдохнуть.

Мы также посетим крупнейший зоопарк России. Он занимает площадь 63 га, в нем содержатся около 11 000 особей 756 видов. Более 350 видов занесены в Международную красную книгу. Около 180 видов внесено в Красную книгу России и региональные Красные книги. В Новосибирском зоопарке занимаются разведением кошачьих и куньих, поэтому здесь одна из лучших в мире коллекций представителей этих семейств.

Во время поездки будет прочитана лекция о культурных учреждениях Новосибирска и социально-экономическом развитии города и области, их проблемах и перспективах. Дополнительно будет рассказано об искусстве оперного пения. На обратном пути приветствуется обмен мнениями.

Стоимость всей поездки (все билеты включены) – 1 700 рублей – студенты, 1 900 рублей – взрослые.

Посадка в автобус осуществляется в 7:40 и выезд в 8:00 утра от площади Советов. По возвращении в Барнаул производится развоз по городу по маршруту автобуса № 60 до ул. Попова, затем до ул. Балтийской по маршруту автобуса № 53. Комфортабельный автобус с откидными сиденьями (50 мест), рассчитанный на перевозку пассажиров междугороднего класса.

Инструктаж по технике безопасности в поездке проводит сертифицированный специалист, он же сопровождает группу.

Гид-экскурсовод – доцент географического факультета АлтГУ, к.г.н. Кротов Александр Викторович (к нему обращаться за билетами по тел. +7 913 217-24-93, +7 913 025-16-61).