О приеме к защите диссертации И.В. Куприяновой

26 февраля 2018 Технический секретарь совета Н.П. Иванова

Решение диссертационного совета Д 212.005.08 о приеме к защите диссертации Куприяновой Ирины Васильевны «Старообрядцы Алтая в условиях радикальной трансформации российского общества (конец XIX – первая треть XX века)», представленной на соискание ученой степени доктора исторических наук по специальности 07.00.02 – Отечественная история.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» на кафедре востоковедения.

Научный консультант – доктор исторических наук, доцент Лысенко Юлия Александровна.

Комиссия диссертационного совета для предварительного ознакомления с диссертацией в составе  В.Н. Разгона, Т.К. Щегловой, П.К. Дашковского рекомендовала диссертацию И.В. Куприяновой к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.08, по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию И.В. Куприяновой.
  2. Установить дату защиты 31 мая 2018 года.
  3. Назначить официальными оппонентами:
  •  доктора исторических наук, профессора Шерстову Людмилу Ивановну, профессора кафедры отечественной истории ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет».
  • доктора исторических наук, профессора Овчинникова Владислава Алексеевича, профессора кафедры истории России ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет».
  • доктора исторических наук, доцента Недзелюк Татьяну Геннадьевну, профессора кафедры теории и истории государства и права Сибирского института управления – филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

4. Назначить ведущей организацией ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», кафедру отечественной истории.

5. Разрешить на правах рукописи печать автореферата.

Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.08  26 февраля 2018 года, протокол № 3.