22 марта 2018 Конференция «День отечественного программного обеспечения»

14 марта 2018 Управление информатизации

Алтайский государственный университет совместно с ООО «Центр информационной безопасности» проведет  конференцию «День отечественного ПО в Алтайском государственном университете – опорном вузе России». Конференция начнет свою работу 22 марта 2018 года в 10:00 в ауд. 416 «Л».

В рамках конференции состоится обсуждение актуальных вопросов как технического так и правового характера, связанных с переходом на российское ПО. Так, например, представитель компании НПО РусБИТех расскажет участникам конференции о технических вопросах развертывания средства виртуализации «Брест», а компания ИнофоТеКС расскажет о системе мониторинга угроз информационной безопасности и обнаружения вторжений в информационные системы.

Ярким событием конференции станет презентация доверенного браузера отечественного производства «Спутник», который представит директор проектов ООО «ПП «Спутник» Овсянникова Ольга Геннадиевна, г. Москва.

Итогом конференции станет подписание серии соглашений между Алтайским государственным университетом и такими компаниями, как «Спутник» и «РусБИТех» по ряду совместных направлений деятельности и внедрению отечественного ПО.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0