Победа Рубцовского института во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди молодежных коллективов

14 марта 2018 Рубцовский институт (филиал) АлтГУ

7 марта в стенах Федерального агентства по делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором подвели итоги и определили победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди молодежных коллективов.

Заявки на участие в конкурсе подали 3190 объединений из 83 субъектов Российской Федерации. Представили проекты и были допущены к конкурсу 2611 молодежных коллективов. Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по 3 федеральных эксперта. Экспертиза проходила в режиме онлайн и была организована на платформе автоматизированной информационной системы АИС «Молодежь России». Всего было задействовано 160 федеральных экспертов.

Победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов среди Молодежных коллективов стало 201 объединение с общим охватом 1547 человек со всей России.

Участниками конкурса стали объединения из трех и более граждан Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, представители образовательных организаций среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования, проектные работы которых направлены на поддержку молодежных инициатив и объединений.

В Алтайском крае был поддержан один проект. Это проект молодежной команды, в состав которой входит студент нашего института Купин Владимир. Проект «Наставничество детей из детских домов "Лучший друг"» – это еще одна победа нашего города и наших студентов!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0