Студенты колледжа встретились с представителем Фонда развития алтайской молодежной политики

16 марта 2018 Пресс-центр колледжа АлтГУ

6 марта состоялась встреча студентов гуманитарного отделения специальности «Право и организация социального обеспечения» с представителем Фонда развития алтайской молодежной политики Артемом Юрьевичем Деевым. Для студентов он прочитал лекцию по теме «Проявление экстремизма в Российской Федерации в современный период».

Рассказывает Никита Звягинцев, студент группы 3712а-сп:

«Мы подробно познакомились с видами экстремизма, его ролью в современном мире, а также узнали об ответственности граждан за экстремистские действия. Артем Юрьевич приводил примеры, в частности, были упомянуты такие экстремистские организации, как "Pit Bull", "НСО", "Формат–18", "Правый сектор", "ВЕК РА". Экстремизм в молодежной среде постоянно набирает обороты. Это, например, такие движения, как скинхеды, неофашизм. Также А.Ю. Деев предоставил статистику осужденных за экстремизм в городе Барнауле.
Подводя итог, можно сделать вывод, что современный экстремизм – одно из самых разрушительных явлений. Оно влияет не только на правосознание, но и вообще на образ мыслей и жизни людей.
Данная лекция вызвала огромный интерес у студентов колледжа».

Никита Звягинцев

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0