Аспирантка АлтГУ стала победителем конкурса фонда Михаила Прохорова

26 марта 2018 Управление воспитательной и внеучебной работы

Аспирантка исторического факультета Вервекина Елена стала победителем конкурса «Академическая мобильность», организованного Фондом Михаила Прохорова.

Елена получила грант во второй раз. Будучи студенткой бакалавриата, она приняла участие в Московской международной модели ООН в МГИМО в 2013 году.

В апреле 2018 года благодаря финансовой поддержке фонда Елена осуществит научную поездку в Китай (г. Пекин), где будет заниматься поиском источников и литературы для своего исследования.

В планах – работа в Национальной библиотеке Китая (National Library of China), Библиотеке Пекинского университета (Peking University Library) и в Библиотеке Академии наук Китая (The Chinese Academy of Sciences Library).

Елена Вервекина занимается исследованием истории развития экономического сотрудничества Алтайского края и регионов Китая более 5 лет.

Елена также была участником официального визита молодежных лидеров Российской Федерации в Китай в 2014 году от Алтайского государственного университета. 

На данный момент собранный материал способен объяснить специфику темы с точки зрения России, но для достижения цели исследования нужно проанализировать позицию Китая. Сделать это можно, имея достаточное количество источников и литературы на китайском языке.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0