О приеме к защите диссертации С.Ж. Рахимжановой

26 марта 2018 Технический секретарь совета Н.П. Иванова

Решение диссертационного совета Д 212.005.08 о приеме к защите диссертации Рахимжановой Сауле Жангельдыевны «Керамические традиции в эпоху энеолита – ранней бронзы на территории степного Обь-Иртышского междуречья», представленной на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 07.00.06 – Археология.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» на кафедре археологии, этнографии и музеологии.

Научный руководитель – доктор исторических наук, профессор Кирюшин Юрий Федорович.

Комиссия диссертационного совета Д 212.005.08 в составе С.П. Грушина, В.В. Горбунова, П.К. Дашковского, рекомендовала диссертацию С.Ж. Рахимжановой к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.08, по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию С.Ж. Рахимжановой.
  2. Установить дату защиты 30 мая 2018 г.
  3. Назначить официальными оппонентами:
  • доктора исторических наук Цетлина Юрия Борисовича, ведущего научного сотрудника отдела теории и методики ФГБУН «Институт археологии Российской академии наук»;
  • кандидата исторических наук Гирченко Екатерину Александровну, младшего научного сотрудника отдела археологии каменного века ФГБУН «Институт археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук».

4. Назначить ведущей организацией ФГБУН «Федеральный исследовательский центр Тюменский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук», сектор археологических и природных реконструкций.

5. Разрешить на правах рукописи печать автореферата.

Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.08 26 марта 2018 г., протокол № 7.