На ФС состоялось занятие, посвященное научной жизни на факультете

12 апреля 2018 Пресс-центр факультета социологии

11 апреля участники НСО ФС провели лекцию для ребят, интересующихся наукой. Лекция была посвящена научно-исследовательской деятельности студентов.

«Что необходимо для получения научной стипендии?» – вопрос, который волнует многих студентов. Куратор НСО Алина Щербинина рассказала о том, как написать и где опубликовать научную статью, о том, как можно получить большие баллы за свои рабzKqtJjJs3oAоты и как не допустить ошибки при оформлении своих достижений для заявления на научную стипендию.

Своим опытом в этой сфере поделились выпускницы ФС: Екатерина Бабушкина, Анна Бочарова и студентка третьего курса Надежда Подгорная. Девушки рассказали не только о своих научных успехах, но и о поражениях. Это, конечно, не менее важно, ведь не все получается с первого раза.

Для того чтобы добиться наилучшего результата, нужно много трудиться и писать свои работы старательно. А в целом, наверное, не стоит ничего ожидать, а просто получать удовольствие от своей научной деятельности. Награда сама найдет достойного. Как сказала Надя Подгорная о своем достижении: «Удивилась и я, и мой научный руководитель!».

Во время лекции ребята смогли задать интересующие их вопросы. Стоит отметить, что на мероприятие пришли также студенты заочного отделения и приняли активное участие в обсуждении. Они отметили, что появился стимул и мотивация учиться еще лучше, чтобы перевестись на бюджет очного отделения и получать в дальнейшем повышенные стипендии.

Выступающие также рассказали присутствующим о некоторых секретах написания, оформления заявок и публикации научных работ. А в заключение лектория Ирина Владимировна Антонович, к.с.н., доцент кафедры социальной работы, предложила провести такую встречу еще раз и рассказать о написании курсовых работ. Так что ждем больше подобных полезных мероприятий на нашем факультете!

Екатерина Недосекова

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0